Этнокультурный форум эпического искусства и традиционных обрядов «Наследие, завещанное предками»

Этнокультурный форум эпического искусства и традиционных обрядов «Наследие, завещанное предками»

 

     В рамках Декады народных праздников и обрядов, который объединит ряд всероссийских и межрегиональных фестивально-конкурсных проектов в целях сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей в Республике Алтай  с 29 сентября по 2 октября пройдет Этнокультурный форум эпического искусства и традиционных обрядов «Наследие, завещанное предками».

     Форум проводится с целью поддержки, развития межрегионального культурного сотрудничества, творческого потенциала народов России, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений, укрепления гражданского единства.

     В программе Форума пройдут Международный Курултай сказителей, выставки, научно-практическая конференция, культурный брифинг, дискуссионная площадка, завершится мероприятие Гала-концертом.

     В программе Форума могут принять участие специалисты, работающие на базе различных учреждений и ведомств, представители научного и педагогического сообщества, руководители творческих коллективов, руководители этнокультурных центров и объединений вне зависимости от организационно-правовой формы, религиозности и национальной принадлежности.

     Подать заявку на участие  можно до 20 августа 2022 года на эл.почту: rcnk2@mail.ru, справки по телефону 8(388822)2 12 81.

Положение

Заявка участника Этнокультурного форума эпического искусства и традиционных обрядов «Наследие, завещанное предками»

Заявка участника научно-практической конференции «Нематериальное культурное наследие как ресурс социокультурного развития территории»

 

.