В этом году наши специалисты организовали для ребят оздоровительных лагерей 9 мероприятий, в которых приняли участие 80 детей. Дети узнали много интересного об истории и культуре родного края.
Под чутким руководством опытных мастеров дети освоили начальные азы войлоковаляния, изготовили броши ко Дню России, познакомились с традиционными видами национальной одежды и украшениями народов Алтая.
И, конечно же, не обошлось без традиционных игр и хороводно–игровой программы «Забавы русской старины» на свежем воздухе.
Мы стараемся сделать летние каникулы для детей полезными, помогая им раскрыть свои таланты, расширить кругозор и просто хорошо отдохнуть.
Благодарим Лицей №1 имени М.В. Карамаева, среднюю школу №7 и Детский оздоровительно-образовательный центр «Космос» за приглашение и сотрудничество.
Выражаем отдельную благодарность руководителю фестивального движения Хороводы России в Республике Алтай Елене Миротворской за отзывчивость и профессионализм.
Мероприятия проходят в целях организации отдыха и оздоровления детей в Республике Алтай, профилактики заболеваний, поддержки здорового образа жизни, социальной адаптации, профилактики наркомании, алкоголизма с приглашением несовершеннолетних детей, состоящих на учете, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По вопросам сотрудничества и проведения мероприятий обращайтесь по телефону 8 (388)21506, 21281
Мы всегда рады и открыты сотрудничеству!
.